Auf Thema antworten

Also b ei uns steht einmal im Monat ein Großeinkauf an. Milch, Pampers, Getränke, Konserven...

Da gehen dann schon mal 200-300 Euro drauf.


Und Aufschnitt / Brot und Gemüse / Obst holen wir dann frisch vom Bauern, bzw. Fleisch im Supermarkt (wenn wir nicht am 1. genug eingekauft haben).


Wobei ab und an kauft mein Mann auch mal ein halbes Schwein, zerlegt es und macht daraus dann Wurst, bzw. friert das Fleisch ein.


Zurück
Oben